Это интересно
- Главная
- Это интересно
Женщина отрастила двадцатисантиметровые ресницы и побила мировой рекорд
Жительница Китая отрастила двадцатисантиметровые ресницы и побила мировой рекорд, который сама же установила ранее. Об этом сообщает сайт Книги рекордов Гиннесса, передает Vesti.az со ссылкой на lenta.ru.
20 мая 2021 года специалисты Книги рекордов Гиннесса измерили ресницы Ю Цзянься (You Jianxia) и зафиксировали новый мировой рекорд. В среднем длина ее ресниц составила 20 сантиметров, но самая длинная ресница на верхнем веке левого глаза оказалась 20,5 сантиметра в длину.
В 2016 году китаянка впервые попала в книгу рекордов Гиннеса как обладательница самых длинных ресниц в мире. Тогда их длина составляла более 12 сантиметров.
«Я поняла, что мои ресницы постоянно растут, в 2015 году. Они постепенно становятся длиннее и длиннее. Я обращалась к врачам, чтобы узнать, почему мои ресницы длиннее, чем у других людей. Они не смогли объяснить это и были поражены», — рассказала Цзянься. Она добавила, что никогда не пользуется тушью или подводкой — благодаря длинным ресницам глаза выглядят эффектно и без косметики.
Ю пыталась найти научное объяснение происходящему и искала причины в генетике. Но ни у кого из ее родственников нет столь длинных ресниц. Тогда Цзянься рассудила, что ее особенность — дар Будды.
Vesti.az
Ученые выявили способность мозга собак делить человеческую речь на слова
Археологи нашли возможное место зарождения Парижа
Ученые: Мозг отличает настоящий сахар от сахарозаменителей
Одиночество может отнять до шести лет здоровой жизни
Шведка пошла за червями и нашла сокровища на 350 тысяч евро
Страна - под серьезными санкциями: Милонов пристыдил Тимати за покупку Bugatti