Мировой рекорд: электрический BYD преодолел отметку 500 км/ч
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии образовательного комплекса в Зангилане - ОБНОВЛЕНО-ФОТО
В Баку запустили инициативу ООН по инновациям в государственном управлении-ФОТО
Директора компании в Азербайджане обвиняют в мошенничестве на 300 тысяч манатов
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Женщина из Конго умерла от голода, вызванного окаменевшим плодом ребенка
Врачи из Медицинского университета SUNY Upstate рассказали о случае смерти женщины из Конго из-за тяжелого голода, вызванного сдавлением тонкой кишки окаменевшим плодом ребенка, который она носила в своем теле около девяти лет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, о случае сообщает Daily Mail.
Женщина родом из Конго обратилась к врачам в Нью-Йорке с жалобами на спазмы желудка. Сканирование обнаружило в теле 50-летней женщины литопедиона —«каменного ребенка», представляющего собой кальцифицированный плод.
Это редкое явление было зарегистрировано менее 300 раз, впервые — во Франции в 1582 году. Плод может кальцифицироваться, умерев при внематочной беременности. В некоторых случаях женщины вынашивают плод десятилетиями, не зная об этом.
Пациентка отказалась от лечения. В конце концов она умерла от недоедания, вызванного плодом, заблокировавшим ее тонкую кишку.
Смерть могла быть вызвана остановкой сердца или аритмией из-за деградации тканей. Также недоедание могло привести к смертельной инфекции.
В молодости женщина дважды была вынуждена покинуть родные места, сначала переехав из Конго в Бурунди, а затем в Танзанию из-за конфликтов. В Танзании она обосновалась и родила восьмерых детей, родившихся естественным путем. Трое умерли вскоре после родов. Во время своей девятой беременности она посетила клинику в лагере беженцев, заметив на 28 неделе беременности, что ее ребенок больше не двигается.
Медики сказали ей, что у ребенка нет сердцебиения, и порекомендовали ей вернуться через две недели, если организм не избавится от плода сам. Однажды снаружи клиники ее встретили люди, обвинявшие ее в убийстве ребенка. Это привело к тому, что мать решила больше не обращаться за медицинской помощью. Затем она носила мертвый плод в течение девяти лет и не контактировала с медиками.
Врачи в США убедили ее принимать антибиотики и лекарства для снижения артериального давления. Но она продолжала отказываться от операции. На одно из приемов она сказала, что у нее просто нет желания лечиться. Женщина умерла примерно через 14 месяцев после прибытия в США.
Vesti.az
Мировой рекорд: электрический BYD преодолел отметку 500 км/ч
Ученые раскрыли преимущество плоскостопия неандертальцев
В Италии нашли гробницу возможной жрицы Деметры возрастом 2300 лет
На Солнце появилась одна из крупнейших корональных дыр года
Земля обзавелась новой «луной» размером со стиральную машину
Американец 20 лет не стриг бороду и попал в Книгу рекордов Гиннесса