Это интересно
- Главная
- Это интересно
Художник из Италии нарисовал огромный портрет Джулиана Ассанжа в Подмосковье
Итальянский художник Йорит Агоч (Jorit) приехал в Россию, чтобы поучаствовать в международном фестивале уличного искусства «Культурный код».
Как передает Vesti.az, на фасаде дома в Балашихе он нарисовал портрет основателя Wikileaks, журналиста Джулиана Ассанжа, которому грозит экстрадиция в США.
На своей родине он прославился после того, как изобразил русского писателя Федора Достоевского на фасаде Технико-индустриального института Аугусто Риги.
«Я много путешествую по миру и рисую в разных странах. Сейчас я рисую Джулиана Ассанжа - журналиста, который оказался в тюрьме за то, что просто говорил правду миру: о преступлениях США, военных преступлениях, коррупции. Это ужасная несправедливость, и я надеюсь, что он совсем скоро будет свободен», - сказал Йорит Агоч.
Vesti.az
Когда гормоны улеглись: Джордж Клуни решил больше не целоваться в кино
В Турции нашли уникальную фреску III века с образом Иисуса
Регулярный недосып оказался опаснее, чем предполагалось
Римский прогресс с обратной стороной: как империя подорвала здоровье жителей Британии
Webb зафиксировал взрыв звезды, произошедший 13 млрд лет назад
Во Франции обнаружили огромный монетный запас III века