Это интересно
- Главная
- Это интересно
Выяснилось, почему опасно пить кофе и чай с сахаром
Нутрициолог Елена Башкирова высказалась против употребления чая и кофе с сахаром.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", по ее словам, такая комбинация может привести к серьезным проблемам в организме. Башкирова предупредила, что каждая чашка напитка с сахаром приводит к тому, что поджелудочная начинает вырабатывать много инсулина. «Это стандартная реакция на быстрые углеводы, которые не сбалансированы белком, клетчаткой и полезными жирами», — пояснила медик в беседе с изданием «Подмосковье сегодня».
В связи с этим нутрициолог советует по возможности пить чай и кофе без сахара. В случае, если от сахара трудно отказаться, она призвала учитывать пропорции. Так, добавленный сахар не должен превышать 10% от калорийности дневного рациона. Башкирова напомнила, что сахар содержится во многих продуктах, например, хлебе, консервах, колбасе, соусах и выпечке.
Vesti.az
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО
Актер Пол Эйвери и его жена погибли при пожаре в США