Это интересно
- Главная
- Это интересно
Выяснилось, почему кофе лучше не пить с молоком
Врач-дерматолог и косметолог Светлана Барагунова высказалась против смешивания кофе с молоком.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", по ее убеждению, эти продукты нужно пить по отдельности и в умеренных объемах, в противном случае можно серьезно навредить организму. Специалист напомнила, что кофе ускоряет обмен веществ, а молоко снабжает организм кальцием, без которого невозможно развитие опорно-двигательной системы. При этом сочетание кофе с молоком Барагунова не одобрила.
В беседе с «РБК Life» она пояснила, что белок казеин, содержащийся в молоке, уменьшает активность танинов — антиоксидантов из кофе. Кроме того бодрящий напиток с молоком сложнее переваривается в желудке.
Между тем, другой собеседеник издания, врач-стоматолог Галина Гурьянова, не согласилась с выводами коллеги, отметив, что молоко в кофе уменьшает в напитке его красящие свойства.
Vesti.az
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО
Актер Пол Эйвери и его жена погибли при пожаре в США