На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»
Фуад Нагиев: В 2025 году валютные поступления от туристических услуг составили около 2 млрд долларов
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Врачи назвали кажущийся «безобидным» симптом рака
Врачи из клиники Майо (Mayo Clinic) в США назвали кажущийся «безобидным» симптом рака. Специалисты предупредили, что зудящая сыпь на коже может быть симптомом онкологии, пишет Express, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
По словам докторов, болезненная сыпь фиолетового оттенка на лице или веках может свидетельствовать о необычном заболевании под названием «дерматомиозит».
«Дерматомиозит у взрослых связан с повышенной вероятностью развития рака, особенно шейки матки, легких, поджелудочной железы, груди, яичников и желудочно-кишечного тракта. Дерматомиозит — это необычное воспалительное заболевание, характеризующееся мышечной слабостью и характерной кожной сыпью», — рассказали сотрудники клиники Майо.
Помимо сыпи у пациентов наблюдается прогрессирующая мышечная слабость в области бедер, плеч и рук, а также боли в спине или запор. Врачи посоветовали обратиться к терапевту в случаях, если присутствуют перечисленные симптомы.
Vesti.az
Ученые выявили способность мозга собак делить человеческую речь на слова
Археологи нашли возможное место зарождения Парижа
Ученые: Мозг отличает настоящий сахар от сахарозаменителей
Одиночество может отнять до шести лет здоровой жизни
Шведка пошла за червями и нашла сокровища на 350 тысяч евро
Страна - под серьезными санкциями: Милонов пристыдил Тимати за покупку Bugatti