Это интересно
- Главная
- Это интересно
Врач предупредил о рисках посещения бани
Врач-терапевт Георгий Сапего рассказал о том, каким людям противопоказано ходить в баню.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает «радио Sputnik».
По его словам, высокая температура в бане противопоказана и опасна для беременных. Он утверждает, что в первые два месяца беременности будущий ребенок очень чувствителен к перегреву.
«У детей из-за этого неправильно формируется нервная система, поэтому ребенок может родиться без головного мозга», — рассказал Сапего.
Он добавил, что в баню также не стоит ходить людям с острыми инфекционными заболеваниями, иначе им может стать хуже.
Ранее уролог-андролог, руководитель отделения «Центр мужского здоровья» сети «Нова Клиник» Гусейин Садыков рассказал, что умеренные занятия спортом благотворно влияют на качество спермы. Физическая активность влечет за собой повышение уровня тестостерона и адреналина, что способствует нормальному синтезу сперматозоидов.
Что касается теплового воздействия на организм, то андролог уверяет, что оно не всегда идет на пользу мужчинам.
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки