Это интересно
- Главная
- Это интересно
Вирусолог назвал сроки вакцинации после омикрона

После омикрон-штамма коронавируса нужно прививаться не раньше, чем через полгода. Такие сроки назвал профессор вирусологии Александр Чепурнов, как передает Vesti.az, об этом сообщает Ura.ru.
«Я думаю, что как минимум через полгода можно вакцинироваться. А лучше, наверное, через год. Но не раньше, чем через полгода и то, если в очередной раз будет складываться неприятная ситуация. То есть какая-то новая версия [вируса] появится», — сказал вирусолог.
Он добавил, что у каждого человека индивидуальный организм — в связи с этим некоторые люди могут повторно заболеть уже через четыре месяца. Чепурнов посоветовал переболевшим россиянам при выборе времени для вакцинации ориентироваться на эпидемиологическую ситуацию.

Vesti.az

Ученые из США обнаружили новый коронавирус

Лучшая пиццерия в Европе находится вовсе не в Италии - ТОП-10

Вопиющий случай в Индии: мать заставляла дочь спать со своим сожителем

Австралийка 15 лет ежедневно пила энергетики и рассказала, что с ней стало

Учёные из США и Великобритании завершили разработку пакета Sorcha для моделирования Солнечной системы

Ученые приблизились к созданию действенной вакцины от ВИЧ