Это интересно
- Главная
- Это интересно
В России тату-мастеру грозит тюремный срок за рисунок свастики на теле
Житель Сыктывкара не раз попадал под пристальное внимание органов за публичную демонстрацию нацистской символики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщается в Telegram-канале Baza.
36-летний мужчина работает тату-мастером и сам имеет множество рисунков на теле, один из которых регулярно вызывает вопросы со стороны правоохранителей.
Впервые россиянин получил административный штраф в размере 1000 руб. за публичную демонстрацию татуировки в виде свастики летом 2022 года — тогда он опубликовал фото с ней в соцсетях. Но уже в сентябре один из посетителей местного торгового центра заметил ту же татуировку на ноге у мужчины. Во второй раз на него составили протокол за появление с недвусмысленным изображением на теле в общественном месте. Штрафовать нарушителя не стали, но арестовали на 5 суток.
Осенью прошлого года тату-мастер пошел на тренировку в спортивный зал в шортах. И вновь свастику заметили неравнодушные граждане, а 19 апреля на любителя провоцировать окружающих возбудили уже уголовное дело по 4 части 282-й статьи УК РФ, то есть за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.
Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы.
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки