Это интересно
- Главная
- Это интересно
В России создали собственное лекарство от COVID-19
В России создали собственное лекарство от коронавируса— инновирон, разработчиком препарата выступила компания «Валента Фарм», как передает Vesti.az, об этом сообщает «Коммерсантъ».
Специалисты провели вторую фазу испытаний препарата еще в июне. В конце октября этого года были направлены документы для регистрации разработки.
«Валента Фарм» и ранее делала попытки создать препарат от коронавируса. По информации «Ъ», испытания проходил ингавирин, однако результаты были не такими успешными.
На минувшей неделе в Британии объявили о регистрации первого лекарства в мире от COVID-19 — молнупиравира от компании Merck. Кроме того, Pfizer заявила о собственной разработке — покславир. Эти препараты действуют на ферменты коронавируса, блокируя их.
Vesti.az
Археологи нашли следы легендарного пиратского сокровища
Не 100% опасны: что на самом деле убивает батарею смартфона
Исследование пепла изменило представление о жизни в Помпеях
В Нидерландах продадут сумку из материала на основе тканей динозавра за €500 тыс.
Ученые зафиксировали космический взрыв, не поддающийся объяснению
В Норвегии обнаружили уникальный золотой артефакт