Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Онтарио наказали мэра и город за «дискриминацию» ЛГБТ+
Город в Онтарио оштрафован на 15 000 долларов после голосования за непризнание Месяца гордости и вывешивания флага ЛГБТ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, за несогласие с засильем гей-транс-повестки в Канаде начали официально наказывать.
Дело в том, что небольшой сельский городок в юго-западной части Северного Онтарио и его мэр оштрафованы на 15 000 долларов за «дискриминацию» после голосования, на котором было решено не признавать июнь месяцем ЛГБТК+ и отказаться от вывешивания такого флага. Суд по правам человека Онтарио объявил о своем решении: город заплатит 10 000 долларов, а его мэр Гарольд Маккуэйкер, чей голос был решающим при рассмотрении ходатайства об отказе в объявлении Месяца ЛГБТК+, выплатит 5 000 долларов организации по защите прав меньшинств.
«Решение суда подтверждает, что люди 2SLGBTQIA + имеют право на доступ к услугам, предлагаемым муниципалитетом, без дискриминации», — заявил директор организации. Он сказал, что исход судебного разбирательства был предсказуемым, поскольку канадское законодательство почти 30 лет на стороне ЛГБТК+. «Им придется объяснить своим жителям, почему их фанатизм стоил таких больших денег», — подчеркнул он. При этом любопытно, что во многих городах Канады даже нет флагштоков для таких случаев.

Vesti.az

Джей Ло призналась, что никогда не чувствовала себя любимой

Плюшевые зайцы Jellycat продаются за десятки тысяч долларов

Планируемая эвтаназия койота и олененка вызвала скандал в США

Ученые нашли причины глобального потепления

BYD отзывает более 116 тысяч автомобилей из-за технических неисправностей

В Иране проснулся вулкан, считавшийся потухшим более 700 тыс. лет