Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Нью-Йорке проживает самое большое количество миллионеров
Нью-Йорк сохранил за собой позицию самого богатого города мира, где проживает 340 тысяч миллионеров.
Как сообщает Vesti.az, об этом свидетельствует отчет “Самые богатые города мира 2023” от аналитических компаний Henley & Partners и New World Wealth, обнародованных 18 апреля.
Рейтинг выглядит так:
Нью-Йорк - 340 000 миллионеров;
Токио - 290 300;
Сан-Франциско - 285 000;
Лондон - 258 000;
Сингапур - 240 100;
Лос-Анджелес – 205 400;
Гонконг - 129 500;
Пекин - 128 200;
Шанхай - 127 200;
Сидней - 126 900.
В Сиднее, замыкающем список, одни из самых дорогих пригородов мира. За последние 20 лет там наблюдался особенно сильный приток богатых людей, прогнозируют, что к 2040 году мегаполис войдет в пятерку самых богатых городов мира.
Генеральный директор Henley & Partners Йорг Штеффен отмечает, что 7 из 10 самых богатых городов мира расположены в странах, где работают официальные программы инвестиционной миграции, а правительства поощряют прямые иностранные инвестиции в обмен на жительство или гражданство.
Vesti.az
Ученые раскрыли преимущество плоскостопия неандертальцев
В Италии нашли гробницу возможной жрицы Деметры возрастом 2300 лет
На Солнце появилась одна из крупнейших корональных дыр года
Земля обзавелась новой «луной» размером со стиральную машину
Американец 20 лет не стриг бороду и попал в Книгу рекордов Гиннесса
Во Франции нашли шесть украденных гравюр Пикассо