Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Австрии мужчина прятал в подвале дома шестерых детей, спасая их от «конца света»-ФОТО
Жители австрийской деревни Обриц обратились в полицию с жалобами на детский плач, доносящийся из дома соседей, наряд полиции обнаружил в укрепленном подвале шестерых малолетних детей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Daily mail.
Владелец дома пытался оказать полицейским сопротивление, он напал на них с перцовым баллончиком. Когда мужчинку скрутили, он признался, что укрепил подвал как бункер и заставил находиться в нем жену и своих детей, самому младшему из которых семь месяцев.
Выяснилось, что 54-летний мужчина — приверженец конспирологической теории о возможном конце света, в подвале он планировал спасти семью во время апокалипсиса.
В полицейском отчете отмечается, что погреб был переделан: в нем были двери, окна, водопровод, электричество и камеры наблюдения. Однако санитарные условия были признаны «неадекватными» и «непригодными для детей». Местные власти взяли семью под опеку.


Vesti.az
Поколение 90-х стареет почти вдвое быстрее родителей
Science X: земные микроорганизмы способны выжить на Марсе
Ученые впервые получили сигнал с горизонта событий черной дыры
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси