Россия перевела под свой флаг более 100 судов «теневого флота» — CREA
Экс-пресс-секретарь Зеленского заявила об угрозе обвинения в госизмене
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Умер подаренный британской королеве в утешение щенок
Умер один из щенков, подаренных британской королеве Елизавете II в утешение, когда ее муж принц Филипп был при смерти. Об этом сообщает The Telegraph, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Щенок корги по кличке Фергюс умер в выходные 15-16 мая. Причина смерти не уточняется. «Королева была совершенно убита, — утверждает источник издания The Sun. — Ей подарили щенков, чтобы поднять настроение в трудный период жизни. А теперь все расстроены, потому что он умер так скоро после того, как королева потеряла мужа».
Пара щенков была подарком королеве от ее сына принца Эндрю. Предполагалось, что с ними ей будет легче пережить кризис в семье, связанный с болезнью ее мужа и ссорой с принцем Гарри и Меган Маркл. 9 апреля Филипп скончался в возрасте 99 лет.
Елизавета II назвала одного из щенков Фергюсом в честь своего дяди Фергюса Боуз-Лайона, погибшего в битве при Лоосе во время Первой мировой войны. Другому щенку дали кличку Мик по названию шотландского озера, возле которого она любила гулять и устраивать пикники.
Vesti.az
Ученые выявили способность мозга собак делить человеческую речь на слова
Археологи нашли возможное место зарождения Парижа
Ученые: Мозг отличает настоящий сахар от сахарозаменителей
Одиночество может отнять до шести лет здоровой жизни
Шведка пошла за червями и нашла сокровища на 350 тысяч евро
Страна - под серьезными санкциями: Милонов пристыдил Тимати за покупку Bugatti