Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ученые выявили новый интересный факт в связи с работой мозга
Ученые из Университетского медицинского центра Утрехта выяснили, что работа мозга начинает ухудшаться в период с 30 до 40 лет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Газета.ру», результаты исследования опубликованы в журнале Nature Neuroscience.
По некоторым оценкам, работа мозга ухудшается после 25 лет. Новое исследование показало, что на самом деле это происходит позднее: с 30 до 40 лет.
Ученые измерили активность отдельных зон мозга 74 людей в различном возрасте. Данные работы собирались на протяжении 20 лет. Исследователи обнаружили, что связи в мозге со временем становятся все более быстрыми: от двух метров в секунду у детей в возрасте четырех лет они вырастают до четырех метров в секунду у людей в возрасте 30-40 лет.
Развитие быстрой связи между областями мозга имеет важное значение для когнитивной функции. Уточненная скорость нейронной передачи позволит построить более точные модели для изучения мозга.
Результаты могут означать, что мозг развивается дольше, чем считалось ранее. При этом лобная доля, ответственная за мышление и выполнение задач, развивается дольше, чем область, контролирующая движение.
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки