Это интересно
- Главная
- Это интересно
Сладкоежек предупредили об углеводном похмелье
Злоупотребление сладостями может приводить к углеводному похмелью.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом заявила в интервью радио Sputnik врач-диетолог, нутрициолог Татьяна Жаровская.
По расчетам российских экспертов, нужно есть не более 50 граммов сладостей в сутки. Регулярное двукратное превышение этой нормы может стать причиной углеводного похмелья, указала эксперт.
«У кого-то симптомы появляются уже через неделю, а кто-то месяцами может есть сладкое, и углеводное похмелье формируется постепенно», — добавила диетолог.
Речь идет о раздражительности, головной боли и упадке сил. Плохое самочувствие начинается после долгого перерыва между десертами. Это должно насторожить человека, так как может свидетельствовать о появлении нарушения, резюмировала Жаровская
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки