Это интересно
- Главная
- Это интересно
Сингапур атакуют тысячи выдр - Мировая финансовая столица не знает как справиться с проблемой

Власти одного из самых маленьких государств мира - Сингапура – официально признали, что расплодившиеся в мегаполисе выдры стали источником массы проблем: они делают негодными парки, пруды, даже нападают на людей.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, выдры, всегда жившие на территории Сингапура, практически не сталкиваются с опасностью со стороны других хищников. Только на северо-западе микрогосударства, в мангровых зарослях их популяцию естественным способом уменьшают крокодилы.
А вот в городских условиях выдры, пугливые от природы, уже давно привыкли к людям. Более того, они их стали воспринимать не как врагов, а как конкурентов. И, охраняя свои владения, стали нападать на взрослых и детей.
Только в текущем году Управление парков Сингапура получило уже более 300 жалоб на выдр.
Пока же власти пытаются решить проблему путем создания специальной группы зоологов, которая займется отловом выдр и их переселением.

Vesti.az

Ученые нашли доказательства существования внеземной жизни

В Британии нашли книгу, переплет которой сделан из человеческой кожи-ФОТО

Галактика Zhúlóng переписывает историю формирования Вселенной
"Оспа мамонтов": ВОЗ моделирует вспышку доисторического вируса

Плюшевые игрушки оказались грязнее сиденья унитаза

В Мексике родился ребенок, зачатый с помощью ИИ