Это интересно
- Главная
- Это интересно
Сингапур атакуют тысячи выдр - Мировая финансовая столица не знает как справиться с проблемой

Власти одного из самых маленьких государств мира - Сингапура – официально признали, что расплодившиеся в мегаполисе выдры стали источником массы проблем: они делают негодными парки, пруды, даже нападают на людей.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, выдры, всегда жившие на территории Сингапура, практически не сталкиваются с опасностью со стороны других хищников. Только на северо-западе микрогосударства, в мангровых зарослях их популяцию естественным способом уменьшают крокодилы.
А вот в городских условиях выдры, пугливые от природы, уже давно привыкли к людям. Более того, они их стали воспринимать не как врагов, а как конкурентов. И, охраняя свои владения, стали нападать на взрослых и детей.
Только в текущем году Управление парков Сингапура получило уже более 300 жалоб на выдр.
Пока же власти пытаются решить проблему путем создания специальной группы зоологов, которая займется отловом выдр и их переселением.

Vesti.az

Режиссер «Крестного отца» продает уникальный Tucker 48 за $2 млн

Наследие неандертальцев? Редкое заболевание мозга связано с формой черепа

«Мона Лизу XIX века» нашли в подсобке закрывшегося ресторана

Игрушку Лабубу назвали примером мягкой силы Китая на Западе

Следы в Канаде раскрыли новое поведение динозавров — они могли сбиваться в группы

На Филиппинах пара сыграла свадьбу в затопленной церкви