Госсекретарь США: Гарантии, которые будут предоставлены Киеву, предусматривают направление британских и французских войск
Рубио: США не планируют вновь применять военную силу против Венесуэлы
Мужчина по ошибке получил зарплату в 330 раз больше его оклада и оставил себе
Ризван Гусейнов: Киликийский дом не имеет права на собственность в Турции - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Приехал в отпуск христианином, уехал мусульманином - ЭТО ИНТЕРЕСНО
Германский турист Роберт Тейлор, приехавший в Анталью с целью провести отпуск, принял ислам и взял мусульманское имя Кемаль в честь своего кумира, основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на «Anadolu», Тейлор является дистрибьютером иностранной компании по продаже оборудования для гольфа в Турции и Европе.
Приехав в Анталью Тейлор был впечатлен величием мечетей и красотой азана, решил изучить ислам, и в последствии стал мусульманином.
Церемония обращения в ислам была проведена в муфтияте района Серик. Муфтий Ибрахим Коксал рассказал Тейлору об основах ислама.
Тейлор произнес шахаду и принял ислам, после чего взял себе имя Кемаль в память о своем кумире Мустафе Кемале Ататюрке.
В церемонии приняли участие официальные лица.
Vesti.az
«Тихий убийца»: болезнь, которая незаметно угрожает даже молодым
До ядерной полуночи 85 секунд: Часы Судного дня обновили антирекорд
Обнародован госдолг Азербайджана
Изменение климата может ускорить тектонический разрыв Африки
В Мексике обнаружили уникальную гробницу сапотеков возрастом 1400 лет-ФОТО
JCEM: лишний вес напрямую повышает риск сосудистой деменции