Скончался бывший министр по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской АР
Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
Это интересно
- Главная
- Это интересно
После смерти Елизаветы II цена на собак корги выросла втрое
Спрос на щенков корги, любимую породу собак королевы Елизаветы II, резко вырос в Великобритании после смерти монарха.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила газета The Times.
По ее информации, цены на корги на сайте Pets4Homes выросли до £6 тыс. (около $6,5 тыс.), что в три раза выше их обычной стоимости.
Свою первую собаку будущая английская королева получила на 18-летие от отца - короля Георга VI (1895-1952). Это была выведенная в Западном Уэльсе вельш-корги-пемброк по кличке Сьюзен. С тех пор Елизавета отдавала предпочтение этой породе, причем все ее собаки - потомки Сьюзен, которых у нее со времени вручения подарка в 1944 году было около 30. Максимальное число вельш-корги, которыми одновременно владела королева, - 13.
В день похорон королевы в часовне на территории Виндзорского замка ровно неделю назад на ступенях церкви Ее Величество верно ждали две ее последние корги Муик и Санди. Эти кадры показали все британские телеканалы. В тот же день было подтверждено, что за собаками будет следить средний сын королевы принц Эндрю.
Vesti.az
Когда гормоны улеглись: Джордж Клуни решил больше не целоваться в кино
В Турции нашли уникальную фреску III века с образом Иисуса
Регулярный недосып оказался опаснее, чем предполагалось
Римский прогресс с обратной стороной: как империя подорвала здоровье жителей Британии
Webb зафиксировал взрыв звезды, произошедший 13 млрд лет назад
Во Франции обнаружили огромный монетный запас III века