Это интересно
- Главная
- Это интересно
Посетительница ярмарки случайно разбила скульптуру за 42 тысячи долларов
Фарфоровая скульптура в форме собаки из резинового шарика стоимостью 42 тысячи долларов, автором которой является известный американский художник Джефф Кунс, превратилась в кучу осколков после того, как на художественной ярмарке современного искусства Art Wynwood в Майами одна из посетительниц решила потрогать ее, чтобы убедиться, что фигура действительно не резиновая.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Miami Herald.
Блестящая ярко-синяя скульптура была выставлена на стенде Bel-Air Fine Art. Стивен Гэмсон, художник и коллекционер произведений искусства из Уинвуда, снял на видео последствия инцидента и рассказал Miami Herald, что разрушенное произведение оказалось самой популярной достопримечательностью.
Работница галереи пришла с веником и совком, куда собрала осколки, а Гэмсон за кадром пошутил, что готов купить скульптуру даже в таком виде, поскольку это искусство.
Виновницей происшествия стала коллекционер произведений искусства. Она постучала по скульптуре, потому что ей было любопытно посмотреть, настоящий ли это воздушный шар. Фигурка с громким стуком упала на пол и разлетелась на куски.
По словам художественного консультанта Bel-Air Fine Art Бенедикта Калуха, дорогое произведение искусства было застраховано.
Vesti.az
Кофе бодрит даже во сне: ученые обнаружили неожиданный эффект кофеина
Африка раскалывается быстрее, чем считали ученые
Кусок «Одиссеи» возрастом 1700 лет случайно нашли в университетской библиотеке
ИИ подключили к «Энигме»: радиограмму 1941 года расшифровали за 10 часов
Молоток «из эпохи динозавров» оказался инструментом XIX века
Ученые развеяли популярный миф о черных дырах