Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ожерелье и серьги принцессы Дианы, которые она надевала незадолго до гибели, уйдут с молотка
Принцесса Диана
Ювелирные изделия, которые принцесса Диана надевала незадолго до своей трагической гибели, продадут на аукционе. Торги пройдут 27 июня в Нью-Йорке, передает Vesti.az со ссылкой МИР24.
Уточняется, что с молотка уйдет колье, которое Леди Ди надевала в июне 1997-го во время посещения балета «Лебединое озеро» в Королевском Альберт-холле. Украшение было создано ювелирным домом Garrard по эскизу королевской особы.
Ювелиры при создании колье использовали 178 бриллиантов весом 51 карат, а также семь 12-миллиметровых жемчужин. Позднее ожерелье вернули в Garrard, чтобы ювелиры создали к нему серьги. Однако, когда работа была завершена, принцессы Дианы в живых уже не было, сообщает Reuters.
Комплект из жемчуга и бриллиантов впоследствии получил название «Сюита Лебединого озера». Он мог стать подарком монаршей особе от ее возлюбленного Доди аль-Файеда.
Vesti.az
Мясо против деменции: ученые сделали неожиданный вывод
Ваш главный враг — звук: как телефон снижает продуктивность
Эффект «лишнего часа»: как мозг обманывает время
В Камбодже обнаружены новые виды животных
Мир на грани: ВОЗ анализирует сценарии ядерного инцидента
Следят ли за вами через телефон: что правда, а что миф