Это интересно
- Главная
- Это интересно
Опровергнут миф о вреде остывшей еды
Врач-терапевт и нутрициолог Анастасия Курова прокомментировала распространенное мнение о том, что остывшая еда вредна для организма из-за потери качества.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, по словам медика, температура не влияет на полезные свойства пищи, поскольку последняя обладает способностью нагреваться в момент прохождения по желудочно-кишечному тракту. В желудке еда нагревается до температуры тела, пояснила Курова в беседе с изданием «Подмосковье сегодня».
Между тем, горячая еда может нанести вред слизистой желудка и даже вызвать ожоги. При этом только приготовленная еда более приятна для употребления и повышает аппетит, добавила нутрициолог.
Vesti.az
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО
Актер Пол Эйвери и его жена погибли при пожаре в США
Этим летом нас ждет сильная жара: ПОДРОБНОСТИ
Найденный в Китае древний череп заставил ученых пересмотреть историю человечества
Из косметички — в онкологию: ученые нашли новое оружие против рака