Это интересно
- Главная
- Это интересно
Названы утренние привычки, которые гробят здоровье
Названы утренние привычки, которые медленно разрушают здоровье. Их перечислили ученые, которых цитирует «МК».
Первая плохая привычки — отказ от завтрака. По словам специалистов, пропуск завтрака вредит здоровью. Так, люди, которые едят утром, быстрее сжигают калории, а также имеют низкий уровень глюкозы в крови. У тех же, кто, пропускают завтрак, на 87% выше риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.
Также вредно, по словам ученых, выпивать кофе перед едой. Напиток влияет на уровень глюкозы в крови, поэтому его лучше не употреблять перед завтраком — делать это желательно после приема пищи или хотя бы во время него.
Еще одна привычка, которая негативно сказывается на здоровье, связана с употреблением бекона. По словам ученых, даже один кусочек бекона в день (25 граммов) увеличивает вероятность колоректального рака на 20 процентов.
Наконец, привычка, которая может испортить пищеварение и привести к скачкам глюкозы в крови, — это употребление сока во время завтрака. Особенно вреден напиток из пакетов — в таком продукте нет клетчатки, при этом содержится много сахара. Ученые доказали, что употребление сладких соков и напитков по утрам повышает риск развития диабета на 16%, поэтому лучше заменить их на свежие фрукты.
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки