Это интересно
- Главная
- Это интересно
На крыше собора Нотр-Дам установлен 12-метровый крест
Металлический крест установили на крыше собора Парижской Богоматери (Нотр-Дам) после реставрации. С момента пожара в католическом храме прошло пять лет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МИР24, водружение этой железной конструкции весом в две тонны и высотой в 12 метров свидетельствует об окончании работ по восстановлению кровли в этой части собора. Монтажу креста предшествовало проведение церковной службы.
«После того как крест будет установлен на крыше над хорами, люди поймут, что собор – это место богослужения, а не музей», – приводит слова протоиерея Оливье Рибадо Дюма газета Le Parisien.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон назвал дату открытия Нотр-Дама после реконструкции. Глава государства также отметил, что 2024 год станет годом "французской гордости и надежды".
Vesti.az
Ученые связали употребление овощей с сохранением памяти после 50 лет
Ученые раскрыли скрытую структуру опасного паразита, заражающего треть человечества
Финские исследователи раскрыли новый механизм действия вируса герпеса
Кофе и давление: когда напиток становится риском
Иммунотерапия утром почти вдвое повышает выживаемость пациентов
Healthline назвал добавки, которые могут помочь при «тумане в голове»