Это интересно
- Главная
- Это интересно
Массовое бракосочетание в Индии вошло в Книгу рекордов Гиннеса - ПОДРОБНОСТИ
В Индии побили мировые рекорды по массовому бракосочетанию. Одновременно узами брака себя связали 2143 пары. Церемония прошла в городе Баран в штате Раджастан.
Как сообщает Vesti.az, рекорд зафиксировали представители Книги рекордов Гиннеса.
Бракосочетание состоялось 26 мая 2023 года и длилось менее шести часов. Таким образом собравшиеся побили два рекорда: по количеству пар, вступивших в союз за 12 и 24 часа. В мероприятии участвовали как индуистские пары, так и молодожены, которые исповедуют ислам.
Церемония началась с того, что женихи и невесты обменялись гирляндами из желтых, розовых и красных цветов. После этого пары в порядке очереди проследовали в зал для совершения ритуала, где совершили необходимые обряды в присутствии священнослужителей, в том числе «саптапади», когда пара делает вместе первые семь шагов как муж и жена.
Мероприятие завершилось грандиозным банкетом с участием тысяч гостей.
Vesti.az
Ученые раскрыли преимущество плоскостопия неандертальцев
В Италии нашли гробницу возможной жрицы Деметры возрастом 2300 лет
На Солнце появилась одна из крупнейших корональных дыр года
Земля обзавелась новой «луной» размером со стиральную машину
Американец 20 лет не стриг бороду и попал в Книгу рекордов Гиннесса
Во Франции нашли шесть украденных гравюр Пикассо