Это интересно
- Главная
- Это интересно
Испанка побила мировой рекорд, проведя в одиночестве 500 дней в пещере
Испанская спортсменка Беатрис Фламини в пятницу покинула пещеру в провинции Гранада, в которой находилась в одиночестве на протяжении 500 дней и установила мировой рекорд, передает Vesti.az со ссылкой на МИР24.
Женщина находилась в пещере на глубине 70 метров без контактов с внешним миром. По завершении эксперимента Фламини встретили друзья и команда, которые поддерживали ее все это время.
Спортсменка вошла в пещеру 20 ноября 2021 года, намереваясь проверить свои физические и умственные силы. Фламини считает, что получила непревзойденный опыт, ей предстоит пройти медосмотр.
«Я провела там полтора года. Разрешите мне принять душ, и мы увидимся позже», – сказала Фламини журналистам после выхода на поверхность, передает RTVE.
Инициатива спортсменки является частью проекта «Пещера времени» (Timecave), в рамках которого проводились научные исследования по оценке психических и физических последствий экстремальных условий. Отмечается, что нахождение Фламини в пещере было под контролем команды спелеологов, которые следили за состоянием ее здоровья с помощью камер видеонаблюдения и других способов и поставляли женщине еду и воду.
Vesti.az
Ученые раскрыли преимущество плоскостопия неандертальцев
В Италии нашли гробницу возможной жрицы Деметры возрастом 2300 лет
На Солнце появилась одна из крупнейших корональных дыр года
Земля обзавелась новой «луной» размером со стиральную машину
Американец 20 лет не стриг бороду и попал в Книгу рекордов Гиннесса
Во Франции нашли шесть украденных гравюр Пикассо