Это интересно
- Главная
- Это интересно
Эндокринолог назвала основные признаки избытка сахара в организме
Как понять, что в рационе человека слишком много углеводов?
Врач-эндокринолог Антонина Гуреева назвала основные признаки избытка сахара, передает Vesti.az со ссылкой на МИР24.
Первый показатель – слабый иммунитет.
Также человек, потребляющий большое количество сахара, испытывает постоянную усталость. Если после обеда хочется спать, то этот факт должен насторожить. Часто человек становится бодрее после плитки шоколада, но такой прилив энергии не бывает продолжительным. Позже снова появляется вялость, отсутствует концентрация внимания.
Это происходит из-за резкого повышения уровня глюкозы, который также быстро снижается.
Кроме того, большое потребление сахара приводит к проблемам с пищеварением. Если человека мучают метеоризмы и запоры, то скорее всего, есть проблемы с кишечной микрофлорой, а это негативно влияет на иммунную систему.
По словам специалиста, в день можно употреблять не более 50 г сахара, при этом энергозатраты человека должны составлять минимум две тысячи калорий. Превысить норму можно только двумя стаканами апельсинового сока. Но стоит помнить, что если есть больше, чем требуется организму, то увеличивается риск развития ожирения, диабета и сердечных заболеваний.
Главными симптомами повышения сахара в крови являются чрезмерная жажда, полиурия, сухость кожи и проблемы со зрением. Эти же симптомы могут свидетельствовать и о развитии диабета. Повышенный уровень глюкозы в крови увеличивает нагрузку на почки, а на коже начинают размножаться бактерии и появляются прыщи.
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки