Это интересно
- Главная
- Это интересно
Эксперты предрекли крах британской монархии
Эксперты полагают, что после смерти британской королевы Елизаветы II монархию ждeт крах. Об этом пишет издание Vanity Fair, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
«Думаю, монархия в том виде, в котором мы ее знаем, продержится лишь до тех пор, пока жива королева», — говорит британский политик Дайан Эбботт. По ее мнению, после смерти Елизаветы II начнется общественное обсуждение будущего монархии к которому придется подключиться и парламенту.
Дебаты коснутся и конфликта королевской семьи с принцем Гарри и его супругой Меган Маркл, предрекает Эббот. «По-моему, то, что королевская семья и их советники сделали с Меган, будет одним из аргументов в пользу перемен», — считает она.
Того же мнения придерживается автор книг о королевской семье Анна Пастернак. По ее словам, Гарри и Меган запустили процесс, который уже начал менять облик Великобритании. «И думаю, что монархия как архаичный институт может и рухнуть», — заключает она.
Эббот прогнозирует, что в результате британская монархия станет похожа на скандинавские: номинальные король или королева останутся, но прежние пышность и церемонии уйдут.
Vesti.az
Ученые обнаружили Ford 1941 года на борту затонувшего авианосца USS Yorktown
Надежда для пациентов с раком поджелудочной: результаты исследования из Флориды
Швейцарцы испытали солнечные панели, установленные между рельсами
Названы самые интеллектуальные голливудские звезды
Геомагнитный шторм 4 июля может войти в число самых мощных в этом году
Ученые обнаружили древнейшие свидетельства появления паучьих клыков