Это интересно
- Главная
- Это интересно
Диетолог рассказала, когда нельзя есть яблоки
Употребление яблок может принести вред при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, аллергических реакциях и сахарном диабете.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина агентству «Москва 24». По ее словам, кислота и клетчатка, содержащиеся в этих фруктах, негативно воздействуют на слизистую желудка и кишечника.
Особенно вредны кислые яблоки при таких заболеваниях ЖКТ, как язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастриты с повышенной кислотностью, панкреатиты и ряд других недугов, подчеркнула медик.
Также сладкие сорта яблок следует исключить при сахарном диабете и проблемах с лишним весом. Кроме того, красные яблоки противопоказаны тем, чей организм п
Vesti.az
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО
Актер Пол Эйвери и его жена погибли при пожаре в США