Это интересно
- Главная
- Это интересно
Диетолог рассказала, как нужно питаться зимой
Зимой необходимо питаться более калорийно, но повышать калорийность нужно за счет жиров, сказала в интервью изданию «Аргументы и факты» врач-эндокринолог, диетолог, руководитель Клиники нутрициологии Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Н.И. Пирогова, кандидат медицинских наук Екатерина Иванникова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, по ее словам, дополнением к рациону зимой может стать небольшой (до 20 г) кусочек сливочного масла вместе с 1-2 чайными ложками рыбной икры, причем возможны разные сорта. Диетолог отметила, что прием таких продуктов даст организму жирорастворимые витамины.
Она также напомнила о содержании жиров в растительных маслах, но порекомендовала употреблять нерафинированные виды.
По ее словам, в зимний период лучше питаться чаще, но небольшими порциями, а также соблюдать питьевой режим.
Vesti.az
Поколение 90-х стареет почти вдвое быстрее родителей
Science X: земные микроорганизмы способны выжить на Марсе
Ученые впервые получили сигнал с горизонта событий черной дыры
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси