Трамп заявил, что США не позволят Китаю взять под контроль Панамский канал
ООН предупредила о катастрофических последствиях из-за отсутствия регулирования ИИ
Фицо: Запад фактически находится в состоянии войны с Россией
NYT: США не поддержали возвращение лидера венесуэльской оппозиции Мачадо в страну
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Диетолог предупредила о вреде фруктовых йогуртов на завтрак
Сладкие йогурты содержат большое количество добавленного сахара, это приводит к обострению чувства голода и быстро повышает уровень глюкозы в крови.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила радио Sputnilk врач-диетолог, нутрициолог Екатерина Матыскина.
Фруктовый йогурт на завтрак — не самый удачный выбор с точки зрения пользы для здоровья. Первая еда за день должна обеспечить организм необходимой энергией, а сладкий напиток лишь повысит уровень сахара в крови.
«Мы быстро почувствуем голод вновь. У организма появляется потребность в том, чтобы опять что-то съесть. Таким образом мы провоцируем «инсулиновые качели», то есть всплески и уменьшение количества инсулина», — отметила диетолог.
Специалист считает, что регулярное употребление такого продукта провоцирует развитие инсулинорезистентности и может привести к сахарному диабету.
Vesti.az
Кардиолог рассказал, какой напиток может улучшить качество сна
Пост Мерца о вылете Германии с ЧМ вызвал скандал
Ученые выяснили, что жирафы способны считать в уме
Пять самых жутких картин в истории искусства: легенды, мистические истории и проклятия
Жара может ухудшать психическое состояние
Феномен Атакамы: самая засушливая пустыня мира расцветает после дождей