Это интересно
- Главная
- Это интересно
Диетолог предупредил о вреде раздельного питания
О вреде раздельного питания предупредил в своем видеоблоге на платформе «Яндекс. Дзен» доктор медицинских наук, врач-диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, он заявил, что разделение белков и углеводов повышает риск обострения язвы желудка.
«Углеводы полезно употреблять вместе с белками, потому что они обволакивают стенку желудка и защищают ее таким образом от кислой среды. Если есть белки отдельно от углеводов, в желудке возникает агрессивная среда, из-за чего развиться гастриту или обостриться язвенной болезни становится значительно легче», — заявил эксперт.
Он добавил, что есть множество продуктов, в которые входят и белки, и жиры, и углеводы. Разделить их невозможно, а значит, придется сделать свой рацион в разы более скудным.
«Да, кому-то удается похудеть при раздельном питании. Но худеет человек в данном случае не от диеты, а от возможности ее соблюдать, от испытываемого восторга в предвкушении обещанного результата. Эти эмоции держатся недолго, и вскоре вес возвращается», ― заявил Гинзбург.
По его мнению, желающим похудеть лучше выбирать методы, которые даются легче и приносят более надежный результат.
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки