Это интересно
- Главная
- Это интересно
Диетолог: Черный чай не предотвращает развитие диабета
Сведения о том, что частое употребление чая может предотвратить развитие диабета, являются сомнительными, считает диетолог Наталья Лазуренко.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", по ее словам, напиток больше повлияет на артериальное давление, поскольку способен повышать тонус сосудов.
Специалист отметила, что в России принято пить чай с сахаром и десертом. Если человек откажется от этой привычки и будет пить пустой черный чай, то отсутствие подсластителей сможет повлиять на уровень глюкозы в крови и выброс инсулина. Однако прямой связи между употреблением чая и риском развития диабета нет, передает news.ru.
При этом, по словам Лазуренко, если у человека есть артериальная гипертензия или гипертоническая болезнь, то регулярное употребление чая способно повышать уровень давления. Если же рассматривать чай в качестве мочегонного средства, то он едва ли повлияет на выведение глюкозы с мочой и снижение резистентности к инсулину, отметила диетолог. При сахарном диабете лучше добавить в рацион больше овощей, зелени, морепродуктов, подчеркнула специалист.
Vesti.az
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО
Актер Пол Эйвери и его жена погибли при пожаре в США