Это интересно
- Главная
- Это интересно
Антрополог Джейн Гудолл стала прототипом для «зеленой» куклы Barbie

британский приматолог Джейн Гудолл
Компания Mattel выпустила новую куклу Barbie из переработанного пластика. Прототипом для создания куклы стала британский приматолог Джейн Гудолл, которая более 45 лет занимается изучением шимпанзе.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на People, кукла Barbie, созданная в честь Джейн Гудолл, сделана на 90% из переработанного пластика. В своем заявлении вице-президент Mattel Лиза Макнайт заявила, что в компании с радостью представляет новую куклу, потому что считают, что детям нужны такие примеры для подражания, как Джейн Гудолл.
Сама 88-летняя Гудолл призналась, что она «абсолютно счастлива» увидеть себя в образе куклы Barbie и давно об этом мечтала. Исследовательница добавила, что хотела бы, чтобы ее кукла «вдохновляла маленьких девочек» повсюду.
Каждая кукла будет поставляться с различными предметами, включая бинокль, записную книжку и миниатюрную копию Дэвида Седобородого, первого самца шимпанзе, с которым Гудолл подружилась в Национальном парке Гомбе в Танзании.

Vesti.az

Учёные доказали: кофе замедляет развитие болезни Альцгеймера

Американка пережила клиническую смерть и рассказала о видениях загробного мира

Начавшаяся на Земле магнитная буря продержится до понедельника

Раскрыт неожиданный фактор перестройки мозга

Физики объяснили происхождение темной материи

The Economist: поколение X — самое несчастное в развитых странах