Экономика
- Главная
- Экономика
За 6 месяцев Сабирабадская электросеть выявила 1090 фактов нарушения потребителями
Предпринимаются важные шаги в распределительных электросетях с целью обеспечения потребителей качественной и бесперебойной электроэнергией. В результате наблюдается продвижение в оплате за использованную электроэнергию. Как передает Vesti.Az, об этом пресс-службе АО «Азерэнержи» было сообщено из Сабирабадской электросети.
Наряду с этим, за последние три месяцев текущего года проведена ремонтная работа на территории обслуживания. Итак, отремонтировано около 5,4 км по 10 кВ-ых ЛЭП. Проведена ремонтная работа разного назначения 0,4 кВ-ых ЛЭП в сёлах Галагайын, Халафли, Нарлыг и др. Длина всего отремонтированных проводов составляет более 7 километров. Ремонтные работы не обошли стороной и трансформаторных пунктов. Кроме этого проведена целенаправленная работа на 45 трансформаторах.
В результате проведена контрольного рейда в июне нынешнего года здесь было зафиксировано 93 фактов нарушения, и была восстановлена потребительная стоимость (более 30,7 тыс. манат) потерянной около 513,2 тыс. кВт/час электроэнергии. За шесть месяцев текущего года зафиксировано около 1090 нарушения, и была восстановлена потребительная стоимость (более 283,5 тыс. манат) потерянной около 4 млн. 725,4 тыс. кВт/час электроэнергии. В результате проведения соответствующих работ более 93% этой суммы было оплачено и продолжается работа по оплате остальной части. Говоря о характере нарушений, надо отметить, что, большинство нарушителей составляли абоненты, из группы населения и преобладало факты нарушения как использование «левой» линией.
В июне текущего года на территории обслуживания было потреблено около 16,4 млн. кВт/час электроэнергии. А это в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 1,2 млн. кВт/час меньше. Оплата, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года повысилось в абсолюте на один процент. В том числе потребление, по абонентам из группы постоянное население в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 925 тыс. кВт/час и составило более 7,1 млн. кВт/час. За шесть месяцев текущего года общее потребление в сравнении с аналогичным периодом прошлого года повысилось на 3,6 млн. кВт/час и составило более 121,4 млн. кВт/час электроэнергии. Оплата, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года повысилось в абсолюте на 3%. В том числе потребление, по абонентам из группы постоянное население в сравнении с аналогичным периодом прошлого года повысилось на 1,8 млн. кВт/час и составило более 75,7 млн. кВт/час.
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
Бакинский порт и Средний коридор представлены на Transport Logistic China 2026-ФОТО
«Азеркосмос» представил достижения Азербайджана на сессии ООН
Производство нефти в Норвегии в мае сократилось на 12%
В Азербайджане ИИ подключат к оценке недвижимости и проверке сделок