В селе Катех Балакенского района открыт рефрижераторный комплекс

В селе Катех Балакенского района открыт рефрижераторный комплекс
17 августа 2013
# 13:02

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии рефрижераторного комплекса в селе Катех Балакенского района, - передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента.

Глава государства был проинформирован о том, что новый холодильный комплекс, строительство которого началось в сентябре 2011 года, оснащен самым современным оборудованием от ведущих германских и голландских фирм.

В комплекс, занимающий территорию 1,36 га, входят 12 холодильных камер емкостью по 1147 куб. м и административное здание. Комплекс предназначен для долгосрочного хранения продукции фермеров Балакенского и соседних районов. Вблизи села Катех заложены на территории 50 га плодовые сады, где посажены ввезенные из-за рубежа сорта яблок, установлена капельная система орошения. В холодильном комплексе будут трудоустроены 103 человека, в дальнейшем это число планируется увеличить.

# 2673
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА