В Гяндже пройдет международный фестиваль вин

В Гяндже пройдет международный фестиваль вин
24 октября 2013
# 18:02

1-2 ноября в Гяндже намечается проведение II международного фестиваля вин. Об этом на заседании актива города сказал глава Исполнительной власти Гянджи Эльмар Велиев.

Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, фестиваль проводится при поддержке Исполнительной власти Гянджи, министерств экономического развития и сельского хозяйства и др.

На фестиваль приглашены фирмы, специалисты виноделия из ряда государств ближнего зарубежья, а также Франции, Турции, Израиля и других стран. В рамках мероприятия состоятся деловые встречи, налаживание связей в области винного бизнеса.

В дни фестиваля ее участников и гостей ждет также культурная программа, куда входят посещение мавзолея великого поэта Низами Гянджеви, участие в празднике, посвященном 900-летию поэтессы Мехсети Гянджеви, ознакомление с достопримечательными местами города и т.д.

Фазиль Гулиев (Гянджа)

# 2008
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА