Экономика
- Главная
- Экономика
В экономику Азербайджана инвестировано свыше $140 млрд.
В период независимости в экономику Азербайджана в общей сложности было вложено более 140 миллиардов долларов, говорится в статье министра экономического развития страны Шахина Мустафаева, опубликованной в среду в газете "Азербайджан".
Как говорится в статье, в 2012 году в экономику Азербайджана было вложено 22,1 миллиарда долларов инвестиций, из которых 13,3 миллиарда долларов пришлось на внутренние, а 8,8 миллиарда долларов - на зарубежные инвестиции.
Ускоренное развитие экономики Азербайджана стало причиной роста финансовых резервов страны, а это, в свою очередь, создало благоприятные условия для вложения инвестиций в зарубежные страны, передает Тренд.
"В настоящее время и государственные, и частные азербайджанские компании участвуют в нефтехимических, газовых, транспортных и других проектах в других странах. В динамике инвестиций, вкладываемых за рубеж, наблюдается положительная динамика", - отмечается в статье.
Манат останется стабильным и в следующем году
Новая экономика Среднего коридора — Азербайджан делает ставку на услуги и цифровизацию - СТРАТЕГИЯ
Проект госбюджета Азербайджана на 2027 год представлен Кабмину
ЦБА и Исламский банк развития обсудили новые совместные проекты-ФОТО
AzerEnergy и TotalEnergies обсудили взаимодействие
В Азербайджане запускают систему энергетической паспортизации зданий: ПОДРОБНОСТИ