Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане выявлено порядка шести тысяч нарушителей налогового законодательства
По итогам мероприятий оперативного контроля министерством по налогам Азербайджана в мае 2013 года были выявлены факты нарушения налогового законодательства 5823 налогоплательщиками, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.
За исследуемый период 2625 налогоплательщиков нарушили правила ведения наличных расчетов, у 970 были выявлены факты приема зарубежной валюты в качестве платежного средства, а также обмена или купли-продажи в сфере торговли, общепита и в сфере услуг, 344 налогоплательщика осуществляли деятельность без учета в налоговых органах, а 1151 налогоплательщик осуществлял деятельность без специального разрешения в тех областях, которые требуют получения специального разрешения.
В ходе мероприятий оперативного контроля у 489 налогоплательщиков было выявлено 769 физических лиц, привлеченных к работе без заключения с ними трудовых договоров. 200 налогоплательщиков осуществляли пассажироперевозки без получения отличительных знаков.
По итогам контроля над применением акцизных марок у 44 налогоплательщиков было выявлено 1526 товаров без соответствующей маркировки.
По выявленным фактам приняты меры в соответствии с законодательством.
Бакинский порт увеличил перевалку контейнеров на 22%
Аграрный сектор Азербайджана продемонстрировал рост
В Азербайджане выросло производство алюминиевой продукции
В Азербайджане вырос объем инвестиций в нефтегазовый сектор
Азербайджан повысил выпуск мазута и нефтяного кокса
Азербайджан в 5,5 раза нарастил производство медного концентрата