Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане школьниками рассказали о финансовой грамотности
В Азербайджане по инициативе Центрального банка проводится месячник финансовой грамотности. В рамках запланированных мероприятий группа сотрудников Центробанка встретилась с учениками лицея им. Национального героя Мубариза Ибрагимова в г. Билясувар. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Центробанка.
Директор департамента развития ЦБА Асиф Джахангиров рассказал школьникам о Международном дне вкладов и месячнике финансовой грамотности, подчеркнув важность просвещения населения и в первую очередь молодежи в этой области.
Сотрудник департамента Ровшан Ганиев представил интерактивный доклад "История денег и банкинга", дав в частности сведения об истории банковского дела в Азербайджане.
В заключение школьникам были розданы брошюра "Планирование личного бюджета школьника", различные буклеты о банковской и финансовой деятельности, а также рубашки и кепки с эмблемой Международного дня вкладов.
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии
Эксперт из США: Азербайджан может стать «электрическим мостом» в Европу
ОТГ как новый энергетический и логистический полюс - Эксперты о заявлениях Президента
Президент «Карабаха» Тахир Гёзал возглавил Наблюдательный совет ASB