Экономика
- Главная
- Экономика
Число туристов, прибывающих в Азербайджан из Ирана, сократилось на 8%
В первом полугодии текущего года число туристов, прибывающих в Азербайджан, выросло на 9,4% до 1 млн. 196 тыс.
Как передает АПА-Экономикс, об этом в рамках проходящего в Баку мероприятия, посвященного Всемирному дню туризма, заявил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.
По его словам, число посетивших нашу страну граждан Ирана сократилось в сравнении с аналогичным периодом 2012 года на 8%. Министр отметил, что приоритетом для сотрудничества в туристической отрасли для Азербайджана являются соседние страны.
Отвечая на вопрос о ликвидации визовой системы с Ираном, А.Гараев отметил: «Что касается Ирана, то эта страна переживает сегодня переходный период. Но мы остаемся верными подписанным договоренностям, и, реализуя их, одновременно будем проводить новые переговоры».
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии
ABB полностью восстановил работу счетов после технического сбоя
Джаббаров провел переговоры с руководством Астраханской области
Портфель банковских кредитов в Азербайджане продолжает расти