Украина и Азербайджан создали рабочую группу по проекту TANAP

Украина и Азербайджан создали рабочую группу по проекту TANAP
19 ноября 2013
# 00:13

Украина и Азербайджан создали рабочую группу относительно участия Украины в проекте строительства Трансанатолийского газопровода TANAP. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, передает РБК-Украина.

"Рассматривается участие Украины в TANAP... Это газопровод через территорию Грузии, Турции в Европу. Мы предложили наше участие как в инвестиционной составляющей, так и участие наших компаний по производству труб. Также новую ветку с учетом нашей ГТС и наших хранилищ в Западной Украине", - отметил Ставицкий.

Он отметил, что уже создана рабочая группа для разработки технико-экономического обоснования этого проекта.

"У нас создана рабочая группа, которая будет разрабатывать предварительное ТЭО этого проекта", - отметил министр.

# 1721
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА