Экономика
- Главная
- Экономика
У российских туристов резко вырос спрос на поездки в Азербайджан
В России зафиксирован рост интереса туристов к поездкам в страны Южного Кавказа, включая Азербайджан. Как передает Vesti.Az со ссылкой на minval.az, об этом пишет газета КоммерсантЪ.
Как заявил гендиректор турагентства «Дельфин» Сергей Ромашкин, число бронирований туров в Азербайджан, Грузию и Армению выросло на 50%.
Рост популярности стран СНГ заметил и директор по продажам НТК «Интурист» Сергей Толчин, отметив, что спрос на туры в Азербайджан вырос в три раза.
Тенденцию к увеличению спроса на поездки в страны Южного Кавказа заметили и на рынке самостоятельных бронирований.
«Мы также видим заметное увеличение спроса на Баку и Тбилиси — количество проданных по этим направлениям билетов с января по апрель в три раза выше аналогичных показателей прошлого года», — указывает гендиректор DaTravel.com Владислав Шевцов.
Как отмечают участники рынка, спрос на республики бывшего Советского Союза вырос не только со стороны клиентов из Москвы, но и из других крупных городов России.
«Турция недоступна, люди ищут ей замену и одновременно помнят прошлый год, когда резко выросший сезонный спрос на российские морские курорты сильно повлиял на уровень цен при позднем бронировании», — прокомментировал изданию ситуацию директор компании «Связной Трэвел» Алексей Дорош.
Vesti.az
Стали известны правила аренды государственных коммерческих площадей в Ичеришехере
В Баку завершился первый день Второго международного инвестиционного форума
В ЗАО «AzerGold» состоялась встреча с послом Индонезии в Азербайджане-ФОТО
Инвестиционный форум в Баку: Азербайджан превращает географию в капитал - ОБЗОР
Азербайджан и Северная Македония расширят экономическое сотрудничество-ФОТО
XRG вложит миллиарды в расширение проекта «Абшерон» - ЭКСКЛЮЗИВ