В Азербайджане размеры дебиторской задолженности за газ сократились втрое

<b>В Азербайджане размеры дебиторской задолженности за газ сократились втрое</b>
17 октября 2013
# 18:16

За 9 месяцев года ПО "Азеригаз" продало индивидуальным абонентам 1464051.023 куб. м природного газа, собрав абонентскую плату в размере 103,96%.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госнефтекомпании, данные за сентябрь составили соответственно 69908.052 и 121,08%. Это связано с тем, что в силу усиления спроса в осенне-зимний сезон 2012-2013 гг. абоненты вносили плату за газ весной и летом.

В результате за сентябрь размеры дебиторской задолженности сократились втрое, а по сравнению с положением на 1 января этого года снижение составило 12,4%. По данным на 1 октября бесперебойно снабжались природным газом 106.812 семьи вынужденных переселенцев.

# 1746
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА