Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR выплатила государству в 2013 году 1156,002 млн. манатов
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) в августе сократила суммарные выплаты в государственный бюджет и в бюджет Фонда социальной защиты (DSMF) к уровню июля. В 2012 году суммарные выплаты компании государству выросли на 7,7% против роста на 4,91% в 2011 году.
Как сказано в сообщении SOCAR, в августе 2013 года компания внесла в государственный бюджет 130,280 млн. манатов, что на 8,014 млн. манатов, или 6,6%, выше платежей в августе 2012 года. В июле 2013 года платежи в бюджет составляли 134,086 млн. манатов, а лучшими в текущем году остаются январские платежи – 134,231 млн. манатов. В 2012 году лучший показатель был отмечен в декабре – 137,124 млн. манатов, в 2011 году в ноябре – 128,979 млн. манатов, в 2010 году в декабре – 191,929 млн. манатов, в 2009 году также в декабре – 532,562 млн. манатов, что остаётся рекордным месячным показателем за всю историю.
«В августе выплаты в бюджет DSMF составили 12,407 млн. манатов против 16,075 млн. манатов в июле (лучшие в 2013 году и за всю историю платежи)», – сказано в сообщении. Лучшими в 2012 году были отчисления в DSMF в апреле – 15,816 млн. манатов, в 2011 году в декабре – 11,676 млн. манатов, в 2010 года также в декабре – 13,894 млн. манатов, как и в декабре 2009 года, – 11,962 млн. манатов, передает Fineko/abc.az.
«В январе–августе компания внесла в государственный бюджет 1049,914 млн. манатов (+136,005 млн. манатов, или +14,9%, к аналогичному периоду 2012 года), а в бюджет DSMF – 106,088 млн. манатов (+1,166 млн. манатов или 1,1%)», – сказано в сообщении.
За 2012 год налоговые выплаты в государственный бюджет составили 1425,027 млн. манатов (+89,792 млн. манатов, или +6,7%, к уровню 2011 года), а в бюджет DSMF – 157,501 млн. манатов (+22,992 млн. манатов, или 17,1%). В 2011 году компания внесла в государственный бюджет 1335,235 млн. манатов (на 72,345 млн., или 5,7%, больше, чем в 2010 году) и 134,509 млн. манатов в бюджет DSMF. За 2010 год компанией было внесено в государственный бюджет 1262,89 млн. манатов, а в бюджет DSMF – 137,982 млн. манатов, за 2009 год – 1468,862 млн. манатов и 115,163 млн. манатов соответственно.
В августе 2013 года компанией государству суммарно было выплачено 142,687 млн. манатов против 150,161 млн. манатов в июле (лучший в текущем году уровень) и 150,058 млн. манатов в декабре (лучший показатель за месяц в прошлом году).
В 2011 году лучший показатель суммарных выплат был отмечен в сентябре – 155,011 млн. манатов, в 2010 году в декабре – 205,823 млн. манатов, в 2009 году также в декабре – 544,524 млн. манатов.
За январь–август текущего года суммарные выплаты составили 1156,002 млн. манатов. Суммарные выплаты государству за 2012 год составили 1582,528 млн. манатов. Суммарные выплаты государству за 2011 год составляли 1469,744 млн. манатов, в 2010 году – 1400,982 млн. манатов, в 2009 году – 1584,025 млн. манатов.
ABB полностью восстановил работу счетов после технического сбоя
Джаббаров провел переговоры с руководством Астраханской области
Портфель банковских кредитов в Азербайджане продолжает расти
АЖД обсуждает с Китаем закупку 24 новых поездов и 50 пассажирских вагонов-ФОТО
bp вошла в газовый проект Bab Gas Cap в ОАЭ
ГМО под запретом, новые сертификаты и пошлины: парламент обсуждает реформу семеноводства