Экономика
- Главная
- Экономика
Россия расширит поставки лекарств в Азербайджан
Российские фармацевтические компании расширят поставки лекарственных препаратов в Азербайджан.
Об этом сказал Тренд торговый представитель Российской Федерации в Азербайджане Эльдар Тлябичев.
По его словам, в Баку уже побывали представители российских фармацевтических компаний, которые провели встречи с представителями министерства здравоохранения и местных компаний.
"Была достигнута договоренность о поставках широкого ассортимента российских лекарственных препаратов в Азербайджан. Поставки будут осуществляться на взаимовыгодных условиях", - сказал Тлябичев.
Он отметил, что Россия также заинтересована в производстве лекарственных препаратов в Азербайджане, но более подробно об этом будет известно после предстоящего визита министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова в Азербайджан.
"Дата визита пока не уточнена, но в ближайшее время Мантуров посетит Азербайджан. Во время визита ожидается подписание меморандума о взаимопонимании между министерством экономики и промышленности Азербайджана и министерством промышленности и торговли России", - сказал торговый представитель РФ.
Vesti.az
Кризис в Ормузе перекраивает торговую карту Китая - АНАЛИТИКА
С 22 сентября приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан
Новая программа должна вывести металлургию Азербайджана на мировой рынок - ЭКСПЕРТ
Для новых поездов Бакинского метро построят две тяговые подстанции
Баку и Берлин обсудили поставки азербайджанского газа и «зеленой» энергии
В Нахчыване запустят масштабную геологоразведку