Экономика
- Главная
- Экономика
Реконструкция автомобильной дороги Баку – Астара завершиться в 2016 году
Министерство транспорта Азербайджана уточнило сроки завершения реконструкции автомобильной дороги Баку – Астара до границы с Ираном.
Как заявил заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов, полная реконструкция и сдача в эксплуатацию дороги Баку – Астара запланированы на 2016 год.
«Реконструкция подразумевает изменение направления дороги, которая не будет заходить в крупные города. Благодаря этому протяжённость трассы сократится на 40 км, что обеспечит безопасность, а также более высокую скорость движения по магистрали», – сказал Панахов, передает Fineko/abc.az.
Строительные работы на автомобильной дороге сегодня финансирует Азиатский банк развития (ADB), ударным для которого является участок Масаллы – Астара.
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии
Эксперт из США: Азербайджан может стать «электрическим мостом» в Европу
ОТГ как новый энергетический и логистический полюс - Эксперты о заявлениях Президента
Президент «Карабаха» Тахир Гёзал возглавил Наблюдательный совет ASB