Прибыльность банковской системы Азербайджана возросла в 2,5 раза

Прибыльность банковской системы Азербайджана возросла в 2,5 раза
7 октября 2013
# 12:00

Центральный банк Азербайджана констатирует, что банковская система увеличила показатели своей прибыльности в 2,5 раза год к году.

По сообщению ЦБА, к 1 сентября прибыль банковской системы до уплаты налогов составила 240,21 млн. манатов против 101,98 млн. манатов годом ранее и 169,91 млн. манатов за весь прошлый год, передает Fineko/abc.az.

Чистая прибыль банковской системы оценивалась к 1 сентября на уровне 224,97 млн. манатов, что было в 2,505 раза выше показателя к 1 сентября 2012 года (89,78 млн. манатов). По итогам прошлого года чистая прибыль банков страны составила 130,07 млн. манатов. При сохранении данных тенденций прибыль банков страны до уплаты налогов в текущем году составит 360,315 млн. манатов, а чистая прибыль – 337,455 млн. манатов. Как следствие, прибыль до уплаты налогов в 2013 году может вырасти в 2,12 раза, а чистая прибыль – в 2,59 раза.

# 2027
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА