Президент Азербайджана открыл реконструированный участок автомагистрали Гаджигабул-Бахрамтепе

<b>Президент Азербайджана открыл реконструированный участок автомагистрали Гаджигабул-Бахрамтепе</b>
29 августа 2013
# 19:01

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии реконструированного участка дороги Гаджигабул-Сабирабад автомагистрали Гаджигабул-Бахрамтепе.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента, министр транспорта Зия Мамедов проинформировал главу государства, что в связи с данным проектом 28 июля 2009 года между правительством и Всемирным банком было подписано долговое соглашение, предусматривающее реконструкции автодороги Гаджигабул-Бахрамтепе длиной 112,5 км и строительство нового моста через р. Куру.

В связи с этим ОАО "Азерйолсервис" провело международный тендер, по итогам которого 17 мая 2011 г. был подписан контракт с турецкой фирмой Kolin стоимостью 196,96 млн. манатов. Технический контроль строительства осуществляет итальянская фирма Engineering. Вдоль 50-километровой двухполосной дороги Гаджигабул-Сабирабад шириной 15 м предусмотрено построить 4 моста, 5 пешеходных переходов, 68 водосточных труб, 26 автобусных остановок. Что касается 62,5-километрого отрезка Сабирабад-Бахрамтепе, то здесь завершена реконструкция трех из 7 мостов. Стоимость строительно-монтажных работ на этом участке составляет 110,06 млн. манатов, здесь уже выполнено 60% работ.

Полное завершение работ запланировано на май следующего года. На данном участке предусмотрено построить 7 мостов, один пешеходный переход, 112 водостоков и 28 автобусных остановок.

# 2259
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА