Экономика
- Главная
- Экономика
Пассажироперевозки из Азербайджана в страны СНГ подешевели
Тарифы на пассажироперевозки в Азербайджане снизились в сентябре на 0,7% по сравнению с августом, грузоперевозки – на 0,1%, передает Vesti.Az cо ссылкой на «Новости-Азербайджан».
Стоимость перевозок пассажиров в страны СНГ посредством железнодорожного транспорта снизилась на 3,3%, на воздушном транспорте – на 2,9%.
Пассажироперевозки посредством воздушного транспорта в другие зарубежные страны подешевели на 4,1%.
За отчетный период средний тариф экспорта 10 тонн груза на расстояние 1 километр по железной дороге снизился на 1,2%, импорта – на 4,1%, транзита по территории Азербайджана – на 0,8%. При этом тариф местных грузоперевозок вырос на 3%.
В сентябре не наблюдалось изменений тарифов на прокачку нефти и газа по трубопроводам, а также на перевозки (груза и пассажиров) посредством автомобильного и морского транспорта.
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии